Осторожно! Терроризм!

Внимание! Остановим терроризм!
 Управление гражданской защиты города Челябинска и МКУ "ЕДДС" напоминает жителям города!
Помните! Бдительность граждан – залог безопасности нашего общества!

Телефоны для извещения о возможной угрозе:
- единый экстренный канал помощи: для любых операторов мобильной связи – 112, МТС – 112, Билайн – 102, Мегафон - 02 (или 102), Скайлинк – 02, Tele2 Россия – 102:
- оперативный дежурный УФСБ России по Челябинской области 749-25-82, 749-26-28, 749-88-56;
- телефон системы "Горячая линия МВД России" - 268-85-94, оперативный дежурный ГУ МВД России по Челябинской области 263-64-13, 265-75-74.

На улице, в общественном транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Мы обязаны знать людей в доме и в подъезде. Вдруг появились новые люди: откуда, зачем, к кому? Если самому выяснить не удается, можно предупредить участкового, позвонить в отделение полиции, и, наконец, обратиться в домоуправление.

Если вы внимательны, то знаете во дворе почти все автомашины и их владельцев. Появилась новая, стоит близко у дома. И это должно озаботить вас. Здесь помогут ГИБДД, участковый уполномоченный, граждане своего же дома и те, кто несет дежурство во дворе. Заметили, что с двери, ведущей в подвал, сорван замок, проинформируйте хотя бы дворника или домоуправление.

Будьте предельно внимательны к окружающим вас подозрительным предметам. Не прикасайтесь к ним. Не позволяйте случайным людям близко подходить к опасному предмету или пытаться обезвредить его. О данной находке немедленно сообщите в полицию по телефону – 02.
Совершая поездки в общественном транспорте и обнаружив оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства, немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда или сотруднику полиции.
Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей находящихся рядом. Если хозяин не установлен, не открывайте их, не трогайте руками, и немедленно сообщите о находке водителю (машинисту). Предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Комментариев нет:

Отправить комментарий